администрация сельского поселения Сосновка
муниципальное образование сельское поселение Сосновка Белоярский район Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как осуществляется Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в соотвествии с административным регламентом.

Получатели услуги: граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории сельского поселения Сосновка, также иностранные граждане, лица без гражданства, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

1. Сектор муниципального хозяйства администрации сельского поселения Сосновка
п. Сосновка, улица Школьная, дом 1, 2 этаж.
Контактные телефоны: (34670) 46-901.
3. Портал http://gosuslugi.ru

Статистика по ковид 19

По состоянию на 24 мая на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1533 случая коронавирусной инфекции:
-1502 человека сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
- 1 человек проходит курс лечения амбулаторно по месту жительства;
- 30 человек умерло.
Под медицинским наблюдением находится 1 человек, детей нет.
Проведено 45220 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 49080 исследования, коэффициент охвата населения ПЦР тестированием составил 160 на 100 тысяч населения.
Всего в БУ «Белоярская районная больница» поступило 24 транша вакцины в количестве 28203 дозы различных вакцин, остаток вакцины на 24 мая - 349 доз. Сегодня ожидаем 25 транш в количестве 1000 доз первого компонента Гам - ковид Вака.
План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,3 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464), в том числе на 100,6 % для лиц старше 60 лет.
Основной задачей в настоящее время для нас является ревакцинация.
Всего ревакцинировались 7632 человека (46 % от числа подлежащих ревакцинации на год-16464), из них первую ревакцинацию сделали 1407 человек старше 60 лет (47 % от числа всех привитых пенсионеров).
В мае месяце ревакцинировались 997 человек, за прошедшую неделю - 507 человек, темп ревакцинации увеличился.

Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

Получатели услуги: физические и юридические лица, являющиеся собственниками помещений, нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда, расположенных на территории сельского поселения Сосновка.

1. Сектор муниципального хозяйства администрации сельского поселения Сосновка
п. Сосновка, улица Школьная, дом 1, 2 этаж.
Контактные телефоны: (34670) 46-901.
3. Портал http://gosuslugi.ru

Полная информация о порядке предоставления услуги приведена в административном регламенте.

Присвоение объекту адресации адреса, аннулированию его адреса на территории муниципального образования сельское поселение Сосновка

Получатели услуги: юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, являющиеся собственником объекта адресации либо лицом, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации:
а) право хозяйственного ведения;
б) право оперативного управления;
в) право пожизненно наследуемого владения;
г) право постоянного (бессрочного) пользования.

1. Сектор муниципального хозяйства администрации сельского поселения Сосновка
п. Сосновка, ул. Школьная, д.1, 1 этаж.
Контактные телефоны: 8 (34670) 46-902.
3. Портал http://gosuslugi.ru.

Предоставление отсрочки по страховым взносам для предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

Предлагаем для ознакомления информацию о предоставлении отсрочки по страховым взносам за второй и третий кварталы 2022 года для предпринимателей, осуществляющих отдельные виды экономической деятельности.

Перечень ОКВЭД утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2022 №776 «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году».

Подробная информация по уплате страховых взносов размещена на официальном сайте Федеральной налоговой службы России: https://www.nalog.gov.ru/rn86/anticrisis2022/.

Пушкинская карта на территории Белоярского района

Благодаря «Пушкинской карте» молодые люди Белоярского района смогли бесплатно посетить одно из ярких культурных событий района - театральную постановку «Ассоль. История одной мечты». Это совместный проект театральной студии «Образ» и вокальной студии «Фиеста», реализованный муниципальным автономным учреждением культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» в рамках Десятилетия детства. Темой проекта послужила история о жизни и мечтах девушки Ассоль, живущей в деревушке Каперне недалеко от портового городка Лисе в начале 20 века. Для юных артистов участие в подобном проекте – это отличный опыт и усовершенствование определенных навыков актерского мастерства. Спектакль включил в себя множество музыкальных тем, объемные декорации, многие из которых изготовлены самими участниками коллективов, и явился ярким завершением сезона для воспитанников творческих объединений.

Отметим, что в реализации проекта «Пушкинская карта» участвуют 5 учреждений культуры Белоярского района, конный клуб «Северный ветер», многозальный 3D кинотеатр «Синема Де Люкс». С начала реализации проекта «Пушкинскую карту» открыли 1580 молодых югорчан, было реализовано 49 мероприятий. Программа «Пушкинская карта» пользуется популярностью у молодых людей – за время ее существования белоярцы совершили по картам 2 737 покупок на общую сумму около 830 тысяч рублей.

Летний период так же обещает быть насыщенным культурными событиями, которые смогут посетить бесплатно обладатели «Пушкинских карт».

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи